Arizona IWW Calendar
    May 2023
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
    Friday, April 19
    A publication of the Industrial Workers of the World union in Arizona and Sonora
    Una publicación del sindicato de les Trabajadores Industriales del Mundo en Arizona y Sonora

    У рабочего класса и класса капиталистов нет ничего общего. Между ними не может быть примирения пока есть голод и бедность среди миллионов рабочих, а у меньшинства, которое составляют работодатели, есть всё хорошее в этой жизни.

    Между этими двумя классами должна продолжаться борьба, до того времени когда рабочие мира организуют себя как класс, возьмут под свой контроль орудия труда, освободят себя он наемного труда и будут жить в гармонии с природой.

    Мы находим что централизация управления индустриями в руках всё меньшего и меньшего количества людей делает профсоюзы неспособными к сопротивлению с постоянно расширяющейся властью класса работодателей. Профсоюзы способствуют положению дел где рабочие в одной индустрии настроены друг против друга, таким образом способствуя поражению всех в классовой войне. Кроме этого, профсоюзы помогают классу работодателей обманывать рабочих, убеждая что у рабочего класса есть что-­то общее с их работодателями.

    Данная ситуация может изменена и интересы рабочего класса поддержаны, только организацией сформированной таким образом, где её члены, находящиеся в одной индустрии (или во всех индустриях если потребуется), прекратят работать в случае забастовки или захвата рабочего места в одном из её отделений. Таким образом делая ущерб одному, ущербом для всех.

    Вместо консервативной поговорки «Хорошую зарплату за день честной работы», мы должны расписать наше знамя революционным лозунгом «Долой наемный труд!».

    Историческая миссия рабочего класса – уничтожение капитализма. Армия производителей должна быт организована не только для ежедневной борьбы с капиталистами, но и для того чтобы продолжить производство после падения капитализма. Организуясь индустриально мы формируем структуру нового мира в скорлупе старого.

    [The Preamble to the Constitution of the Industrial Workers of the World (I.W.W.) in Russian.]

    Присоединяйтесь к ИРМ-IWW сегодня: redcard.iww.org

    Comments are closed.